Placar geral: Confira os resultados dos jogos da Copa São Paulo de Futebol Jr. de 2014

Compartilhe

Placar geral: Confira os resultados dos jogos da Copa São Paulo de Futebol Jr. de 2014

Veja últimos resultados 
Da Redação
 
Segunda, 06 jananeiro 2014
 
Copa São Paulo Júnior
14h00 Suzano 0 x 3 Audax
16h00 JV Lideral (MA) 0 x 3 Vasco da Gama (RJ)
17h00 Grêmio Barueri 1 x 2 Kashiwa Reysol
19h00 Noroeste 0 x 2 Santo André
19h00 Auto Esporte (PB) 0 x 5 São Paulo
 
Domingo, 05 jananeiro 2014
 
Copa São Paulo Júnior
09h00 Primavera 1 x 0 Ponte Preta
09h00 Nacional 3 x 0 Holanda (AM)
11h00 Fortaleza (CE) 0 x 6 CRB (AL)
11h00 Atlético (MG) 5 x 1 Aracruz (ES)
14h00 Sumaré 0 x 2 Ituano
14h00 Votuporanguense 0 x 0 Ferroviária
14h00 Atibaia 0 x 0 CSP (PB)
14h00 Penapolense 0 x 3 Rondonópolis EC (MT)
14h00 Red Bull Brasil 3 x 3 Goiânia (GO)
14h00 Linense 0 x 0 São Mateus (ES)
14h00 Monte Azul 5 x 0 CE Guaicurus (MS)
14h00 Desportivo Brasil 1 x 2 São Raimundo (RR)
14h00 Portuguesa Desp 0 x 0 ASA (AL)
14h00 Flamengo (SP) 9 x 0 Imagine (TO)
14h00 São Bernardo FC 4 x 0 Picos (PI)
14h00 Tanabi 2 x 3 Real Deodorense (AL)
14h00 GE Osasco 1 x 0 Rio Branco (AC)
14h00 Grêmio Novorizontino 4 x 1 Villa Nova (MG)
15h00 Criciúma (SC) 2 x 0 Capital (DF)
16h00 Vitória (BA) 2 x 0 Juventus
16h00 Náutico (PE) 0 x 1 Paulista
16h00 Paraná (PR) 2 x 1 Guarani
16h00 Atlético (PR) 2 x 2 Mirassol
16h00 Sport Recife (PE) 5 x 1 Rio Preto
16h00 Ceará (CE) 0 x 0 Botafogo
16h00 Bahia (BA) 2 x 1 Comercial RP
16h00 Avaí (SC) 2 x 1 Mogi Mirim
16h00 Figueirense (SC) 4 x 0 Paysandu (PA)
16h00 América (MG) 2 x 2 Vila Nova (GO)
16h00 Juventude (RS) 2 x 0 Porto (PE)
16h00 Coritiba (PR) 2 x 0 América (RN)
16h00 Botafogo (RJ) 3 x 1 JI-Paraná (RO)
16h00 Goiás (GO) 0 x 1 Santa Cruz (PE)
17h00 Inter Limeira 1 x 1 XV Piracicaba
17h00 Santos 8 x 0 Alecrim (RN)
19h00 Corinthians 1 x 1 Remo (PA)
Sábado, 04 jananeiro 2014
 
Copa São Paulo Júnior
09h00 Taubaté 1 x 2 Itabaiana (SE)
10h00 Grêmio (RS) 0 x 0 São Caetano
11h00 Cruzeiro (MG) 8 x 0 São José (AP)
12h00 Taboão da Serra 5 x 1 Luverdense (MT)
15h00 Marília 1 x 2 Brasilia (DF)
17h00 Internacional (RS) 3 x 2 Rio Claro
17h00 São Carlos FL 4 x 0 Piauí (PI)
19h00 Palmeiras 1 x 0 Fluminense (BA)
19h00 América 3 x 0 Sabiá (MA)
21h00 Fluminense (RJ) 4 x 0 Confiança (SE)
 
Sexta, 03 jananeiro 2014
 
14h00 Noroeste/SP 1 x 2 Aquidauanense/MS
16h00 Flamengo/RJ 4 x 1 Santo André/SP
17h00 Suzano/SP 0 x 2 JV Lideral/MA
19h00 Grêmio Barueri/SP 0 x 1 Auto Esporte/PB
19h00 Vasco da Gama (RJ) 0 x 2 Audax
21h00 São Paulo 1 x 1 Kashiwa Reysol
 

img_destaque: 
Buscar

Capitais


Cotia e Região


Câmera da Raposo - KM 12,5

Câmera da Raposo - KM 20

Câmera da Raposo - KM 17